Звукоизоляционная панель Акустек [ACOUSTECH] Стандарт (1,2м х 0,8м х 12мм) 0,96м²

1200,00
р.
Тонкие тяжелые звукоизоляционные панели, состоящие из древесно-волокнистого прессованного листа, образующего плотный каркас. Внутренняя структура панелей заполнена мелкодисперсным минеральным наполнителем высшего качества. Панели являются одними из самых популярных и эффективных материалов в звукоизоляции. При большой массе и относительно малой толщине (12 мм) имеют рекордно высокий индекс изоляции воздушного шума Rw = 38 дБ. Свойства и структура панелей делают их многофункциональными: они поглощают и изолируют шум во всех диапазонах частот, сокращают передачу вибрации и устраняют звуковые “мостики”. Такая многофункциональность делает панели эффективными в борьбе как с воздушным, так и со структурным (ударным) шумом. Экологически чистый материал, состоящий из природных компонентов, он универсален в монтаже и применяется в каркасных и бескаркасных системах звукоизоляции помещений всех типов и назначений.
Характеристики
Галерея
Преимущества
Применение
Монтаж

Характеристики

Толщина: 12

Способ крепления: Бескаркасный

Звукоизоляция DB: 36

Назначение: Перегородки

Основной материал: Мелкодисперсный кварцевый наполнитель

Масса на м2: 18кг

Категория: Звукоизоляционные панели

lwh: 1200x800x12

Weight: 17g

Галерея

Звукоизоляционная панель

Преимущества

• Быстрый, чистый и простой монтаж

• Комбинированный материал, способен рассеивать звуковые волны и поглощать остаточную звуковую энергию

• Размер соответствует шагу устанавливаемых профилей или реек

• Универсальное решение звукоизоляции пола, стен и потолка

• Экономия полезной площади помещения

• Идеальная замена плавающего пола

• Экологически чистый материал

• Лучшие акустические показатели по сравнению с аналогичными материалами

• Экономическая выгода относительно аналогов

Применение

Панели можно монтировать как на каркасные системы, так и непосредственно на правильно подготовленные (выровненные и огрунтованные) изолируемые поверхности. Панели применяют в качестве прослойки в конструкциях тонких звукоизолирующих систем стен, полов, потолков для повышения их эффективности в помещениях всех типов, включая детские.

Монтаж

Перед резкой панелей, правильно нанести разметку.
Резать панели можно электролобзиком, отрезной машиной или ножовкой по дереву в горизонтальном положении
После резки поставить панель вертикально и место распила проклеить лентой.
Ленту разгладить руками с загибом на стороны панели
Основное правило укладки панелей — панели монтируются в шахматном порядке
Стыки между панелями обработать акустическим герметиком для получения монолитного бесшовного слоя
Панели монтировать с помощью дюбель–гвоздей, саморезов.
Важно!
  Работы по монтажу звукоизоляционных панелей производить только после окончания «влажных» работ в помещении (штукатурка, стяжка и т.д.) и полного высыхания звукоизолируемых поверхностей. Нормальная температура на объекте при укладке панелей 15 °С, влажность на объекте должна быть не более 40-60 %. Перед укладкой панелей на основания перекрытий или стен, влажность основания не должна превышать 2-3%, влажность панелей не должна превышать 3-4%.
  Перед началом монтажа звукоизоляционных панели раскладывают небольшими стопками (10-15 шт) и выдерживают их на объекте с естественной влажностью 40-60% в течение 72 часов. Если влажность в помещении меньше 40% (в квартирах зимой 12-15%) – в течение 48 часов. При влажности более 60%, рекомендуется использовать осушители и завозить панели на объект, достигнув нормативных показателей по влажности.
Внимание!
Наполнитель панелей находится в сыпучем состоянии. При повреждении панелей во время погрузочно-разгрузочных работ, место повреждения заклеивается скотчем.